JFA PRESENTS FRISBEEDOG CHAMPIONSHIPS

閉じる

JFA全日本フリスビードッグ公式シリーズ選手権2020

公式選手権in栃木県宇都宮市(1/11:曇り時々晴れ・弱風、1/12:曇り時々晴れ時々小雨・弱風)【確定版】

【協賛】ア−ス・ペット株式会社

開催日 種 目 順位 氏 名 犬 名 出身地 犬 種 ゲームポイント ランキングポイント
2020/01/11 殿堂犬フェスタ公式オープン選手権 優勝 池谷岳人 シュナ 埼玉県 ボーダーコリー 97 32
    2位 吉澤憲一 りく 東京都 ボーダーコリー 94 20
    3位 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 91 16
    4位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 88 11
    5位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 77 9
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー58 ★★★★★★★★★
    6位 宮木里菜 ELF 青森県 シェルティ 54 8
    7位 花田拓也 ココア 埼玉県 ボーダーコリー 52 7
    8位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 50 4
    9位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 50 4
    10位 田澤秀孝 グータン 東京都 ボーダーコリー 46 4
    11位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 46 4
    12位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 42 4
    13位 佐藤克行 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 42 4
    14位 角田智樹 龍朔 新潟県 ボーダーコリー 40 3
    15位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 39 3
    16位 小野巳年男 JOHN 山形県 柴犬 34 3
    17位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 34 3
    18位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 29 3
    19位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 28 3
    20位 川崎忠男 Haro 静岡県 ボーダーコリー 24 3
    21位 川野辺正 七海 茨城県 ラブラドール 20 3
    22位 宮越芳信 のん 新潟県 ボーダーコリー 18 2
    22位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 18 2
    24位 立花治 ライカ 東京都 シェルティ 17 2
    25位 磯上房男 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 16 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 殿堂犬フェスタ公式レディース選手権 優勝 植草友里江 美糸 千葉県 ボーダーコリー 90 25
    2位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 85 15
    3位 五十嵐祐香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 80 12
    4位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 74 9
    5位 三五祐子 KAYLA 新潟県 ボーダーコリー 70 8
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー50 ★★★★★★★★★
    6位 佐野美由紀 乙葉 東京都 ボーダーコリー 48 7
    7位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 48 7
    8位 田澤恵理 グータン 東京都 ボーダーコリー 46 3
    9位 中村理恵 Fortuna 千葉県 ボーダーコリー 45 3
    10位 中村理恵 千葉県 ボーダーコリー 42 2
    11位 五十嵐郁香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 41 2
    12位 泉澤順子 華蓮 岩手県 ボーダーコリー 37 2
    13位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 33 2
    14位 角田綾子 兎月希 新潟県 ボーダーコリー 32 2
    15位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 30 2
    16位 岸伸子 群馬県 ボーダーコリー 29 2
    17位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 24 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 ユースオープン 優勝 石川昭人 モカ 青森県 ボーダーコリー 28  
    2位 小松崎優美 ルラ・ローズ 茨城県 ボーダーコリー 25  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 チャレンジ大会 優勝 花田拓也 RUN 埼玉県 ボーダーコリー 27  
    2位 茂田実 小太郎 栃木県 ミックス 4  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 こども大会 優勝 岸珠々七 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 26  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 レトリーブ大会 優勝 中辻邦子 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 43  
    2位 佐藤理香 文太 神奈川県 シェルティ 43  
    3位 立花祐子 パユ 東京都 シェルティ 38  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 公式オープン選手権 午後の部 優勝 福本義裕 茨城県 ボーダーコリー 72 12
    2位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 60 6
    3位 福本義裕 バッチ 茨城県 ボーダーコリー 56 5
    4位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 56 5
    5位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 53 2
    6位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 52 1
    7位 福本聡子 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 50 1
    8位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 44 1
    9位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 40 1
    10位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 38 1
    11位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 36 1
    12位 泉澤順子 華蓮 岩手県 ボーダーコリー 29 1
    13位 川野辺正 七海 茨城県 ラブラドール 27 1
    14位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 24 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 ユースオープン 午後の部 優勝 石川昭人 モカ 青森県 ボーダーコリー 36  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 シニアドッグ大会 午後の部 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 52  
    2位 池元英彦 Funk 千葉県 ゴールデン 36  
    3位 田澤秀孝 ボータン 東京都 ボーダーコリー 30  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/11 レトリーブ大会 午後の部 優勝 押切よし子 菜々 山形県 柴犬 45  
    2位 福本聡子 ミニャルディーズ 茨城県 ボーダーコリー 45  
    3位 押切よし子 桜々 山形県 ボーダーコリー 14  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 ワンラウンドマッチゲーム 優勝 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 30 45
    2位 福本義裕 バッチ 茨城県 ボーダーコリー 30 30
    3位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 27 25
    4位 福本義裕 茨城県 ボーダーコリー 26 20
    5位 池谷岳人 シュナ 埼玉県 ボーダーコリー 20 18
    6位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 20 18
    7位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 18 14
    8位 吉澤憲一 りく 東京都 ボーダーコリー 12 12
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー47 ★★★★★★★★★
    9位 植草友里江 美糸 千葉県 ボーダーコリー 30 10
    10位 湯本智 ルディ・エクレール 栃木県 ボーダーコリー 30 10
    11位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 29 8
    12位 佐藤克行 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 28 7
    13位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 28 7
    14位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 26 7
    15位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 26 7
    16位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 26 7
    16位 中村理恵 Fortuna 千葉県 ボーダーコリー 26 7
    18位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 24 6
    19位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 24 6
    20位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 22 5
    21位 花田拓也 ココア 埼玉県 ボーダーコリー 22 5
    22位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 20 5
    23位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 19 5
    24位 高木のどか ロビン 東京都 ボーダーコリー 18 5
    25位 三五祐子 KAYLA 新潟県 ボーダーコリー 16 5
    26位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 14 5
    27位 宮木里菜 ELF 青森県 シェルティ 12 5
    28位 岸伸子 群馬県 ボーダーコリー   5
    29位 川崎忠男 Haro 静岡県 ボーダーコリー 28 5
    30位 田澤恵理 グータン 東京都 ボーダーコリー 26 4
    31位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 25 4
    32位 泉澤順子 華蓮 岩手県 ボーダーコリー 24 3
    33位 赤坂尚彦 秋田県 シェルティ 24 3
    34位 福本聡子 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 24 3
    35位 中村理恵 千葉県 ボーダーコリー 22 3
    36位 角田綾子 兎月希 新潟県 ボーダーコリー 20 3
    37位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 20 3
    38位 田澤秀孝 グータン 東京都 ボーダーコリー 20 3
    39位 二本柳真奈実 くノ一 青森県 ラブラドール 18 3
    40位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 16 3
    41位 小野巳年男 JOHN 山形県 柴犬 15 3
    42位 五十嵐郁香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 14 3
    43位 五十嵐祐香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 12 3
    44位 二本柳年彦 Vrede 青森県 コイケルホンディエ 12 3
    45位 大城明宏 ゆず 山形県 ジャックラッセル 11 3
    46位 石渡由美子 Dione 神奈川県 ボーダーコリー 10 3
    47位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 9 3
    48位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 8 3
    49位 瀬谷茉莉奈 桃心 茨城県 ウェルシュコーギー 8 3
    50位 宮越芳信 のん 新潟県 ボーダーコリー 5 3
    51位 角田智樹 龍朔 新潟県 ボーダーコリー 2 3
    52位 川野辺正 七海 茨城県 ラブラドール   3
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 殿堂犬フェスタ公式レディース選手権 優勝 植草友里江 美糸 千葉県 ボーダーコリー 90 30
    2位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 78 20
    3位 三五祐子 KAYLA 新潟県 ボーダーコリー 77 15
    4位 五十嵐祐香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 74 10
    5位 角田綾子 兎月希 新潟県 ボーダーコリー 71 9
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー47 ★★★★★★★★★
    6位 中村理恵 Fortuna 千葉県 ボーダーコリー 46 8
    7位 福本聡子 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 44 7
    8位 佐野美由紀 乙葉 東京都 ボーダーコリー 43 4
    9位 中村理恵 千葉県 ボーダーコリー 41 4
    10位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 40 4
    11位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 36 3
    12位 泉澤順子 華蓮 岩手県 ボーダーコリー 35 3
    13位 谷越雪絵 だもん 岩手県 ボーダーコリー 34 3
    14位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 32 3
    15位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 30 3
    16位 野澤和代 BELLE 東京都 ボーダーコリー 29 2
    17位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 28 2
    18位 五十嵐郁香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 22 2
    19位 長岡由香 TSUBAKI 山形県 ミックス 20 2
    20位 二本柳真奈実 くノ一 青森県 ラブラドール 16 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 殿堂犬フェスタ公式小型選手権 優勝 赤坂菓 秋田県 シェルティ 30 2
    2位 瀬谷茉莉奈 桃心 茨城県 ウェルシュコーギー 27 1
    3位 二本柳年彦 Vrede 青森県 コイケルホンディエ 16 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 ユースオープン 優勝 石川昭人 モカ 青森県 ボーダーコリー 42  
    2位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 29  
    3位 小松崎優美 ルラ・ローズ 茨城県 ボーダーコリー 28  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 シニアドッグ大会 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 44  
    2位 石渡紀章 Yukky 神奈川県 ボーダーコリー 22  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 チャレンジ大会 優勝 山口祐二 そら 神奈川県 ボーダーコリー 48  
    2位 岸伸子 ハク 群馬県 ボーダーコリー 45  
    3位 二本柳真奈実 あられ 青森県 ラブラドール 34  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 こども大会 優勝 岸珠々七 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 30  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/01/12 レトリーブ大会 優勝 中辻邦子 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 46  
    2位 福本義裕 ミニャルディーズ 茨城県 ボーダーコリー 45  
    3位 大城繁美 はっさく 山形県 ジャックラッセル 31  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
PREVIOUS UP CLOSE