JFA PRESENTS FRISBEEDOG CHAMPIONSHIPS

閉じる

JFA全日本フリスビードッグ公式シリーズ選手権2020

公式シリーズ選手権第19戦in新潟県新潟市(9/12:晴れ・強風、9/13:曇りのち小雨・微風)【確定版】

【協賛】J-CUP

開催日 種 目 順位 氏 名 犬 名 出身地 犬 種 ゲームポイント ランキングポイント
2020/09/12 公式オープン選手権 優勝 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 59 8
    2位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 49 4
    3位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 49 3
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー33 ★★★★★★★★★
    4位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 23 2
    5位 瀬谷茉莉奈 桃心 茨城県 ウェルシュコーギー 20 2
    6位 花田拓也 ココア 埼玉県 ボーダーコリー 20 2
    7位 宮越芳信 のん 新潟県 ボーダーコリー 19 1
    8位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 18 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/12 公式レディース選手権 優勝 三五祐子 KAYLA 新潟県 ボーダーコリー 74 8
    2位 中辻邦子 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 47 4
    3位 五十嵐郁香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 35 3
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー22 ★★★★★★★★★
    4位 三五祐子 NIKE 新潟県 ボーダーコリー 16 2
    5位 泉澤順子 華蓮 岩手県 ボーダーコリー 13 2
    6位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 11 1
    7位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 10 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/12 ユースオープン 優勝 二宮三樹 claus 新潟県 ボーダーコリー 36  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/12 レトリーブ大会 優勝 丸山章太郎 ハリー 新潟県 ボーダーコリー 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/13 公式シリーズ選手権第19戦 優勝 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 113 23
    2位 佐藤克行 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 90 13
    3位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 89 9
    4位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 82 7
    5位 福本義裕 バッチ 茨城県 ボーダーコリー 79 6
    6位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 65 5
    7位 花田拓也 ココア 埼玉県 ボーダーコリー 62 4
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー55 ★★★★★★★★★
    8位 藤井勝明 龍河 富山県 ボーダーコリー 50 3
    9位 高木のどか ロビン 東京都 ボーダーコリー 50 3
    10位 安心院創一郎 viec 岐阜県 ボーダーコリー 47 3
    11位 福本義裕 茨城県 ボーダーコリー 47 3
    12位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 45 2
    13位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 39 2
    14位 宮越芳信 のん 新潟県 ボーダーコリー 36 2
    15位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 35 2
    16位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 35 2
    17位 大木栄明 Fiore 山形県 ボーダーコリー 33 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/13 公式クイーンズ選手権第9戦 優勝 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 77 25
    2位 福本聡子 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 66 15
    3位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 66 12
    4位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 56 9
    5位 三五祐子 NIKE 新潟県 ボーダーコリー 56 8
    6位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 48 7
    7位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 46 6
    8位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 42 3
    9位 三五祐子 KAYLA 新潟県 ボーダーコリー 38 3
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー36 ★★★★★★★★★
    10位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 34 2
    10位 岸伸子 群馬県 ボーダーコリー 34 2
    12位 安心院真代 viec 岐阜県 ボーダーコリー 33 2
    13位 五十嵐郁香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 28 2
    14位 中辻邦子 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 24 2
    14位 安心院創一郎 バークリー 岐阜県 ボーダーコリー 24 2
    16位 泉澤順子 華蓮 岩手県 ボーダーコリー 22 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/13 ユースオープン 優勝 二宮三樹 claus 新潟県 ボーダーコリー 43  
    2位 岸珠々七 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 17  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/13 シニアドッグ大会 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 40  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/13 チャレンジ大会 優勝 福本聡子 ミニャルディーズ 茨城県 ボーダーコリー 48  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/09/13 レトリーブ大会 優勝 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 47  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
PREVIOUS UP CLOSE