JFA PRESENTS FRISBEEDOG CHAMPIONSHIPS

閉じる

JFA全日本フリスビードッグ公式シリーズ選手権2021

公式シリーズ選手権第3戦in群馬県館林市(12/12:晴れのち曇り・弱風時々強風、12/13:晴れ・弱風)【確定版】

【協賛】J-CUP

開催日 種 目 順位 氏 名 犬 名 出身地 犬 種 ゲームポイント ランキングポイント
2020/12/12 公式オープン選手権 優勝 高橋諒 Layra 千葉県 ボーダーコリー 80 12
    2位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 76 6
    3位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 68 5
    4位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 58 3
    5位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 55 2
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー38 ★★★★★★★★★
    6位 池谷岳人 シュナ 埼玉県 ボーダーコリー 36 1
    7位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 36 1
    8位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 34 1
    9位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 32 1
    10位 田澤秀孝 グータン 東京都 ボーダーコリー 30 1
    11位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 24 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 公式レディース選手権 優勝 植草友里江 美糸 千葉県 ボーダーコリー 80 12
    2位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 72 6
    3位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 70 5
    4位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 66 3
    5位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 64 2
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー42 ★★★★★★★★★
    6位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 41 1
    7位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 37 1
    8位 五十嵐祐香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 36 1
    9位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 36 1
    10位 小松崎優美 ルラ=ローズ 茨城県 ボーダーコリー 33 1
    11位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 33 1
    12位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 32 1
    13位 五十嵐祐香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 29 1
    14位 五十嵐郁香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 20 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 ユースオープン 優勝 高橋諒 T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 58  
    2位 松下幸喜 晴夏 千葉県 ボーダーコリー 32  
    3位 岸珠々七 群馬県 ボーダーコリー 30  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 ペア大会 優勝 渡辺きよみ
高橋諒
T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 32  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 レトリーブ大会 優勝 齋藤暢久 イチロー 千葉県 トイプードル 50  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 公式オープン選手権 午後の部 優勝 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 54 8
    2位 高橋諒 Layra 千葉県 ボーダーコリー 54 4
    3位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 50 3
    4位 五十嵐祐香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 48 2
    5位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 44 2
    6位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 42 1
    7位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 40 1
    8位 五十嵐郁香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 29 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 ユースオープン 午後の部 優勝 高橋諒 T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 34  
    2位 松下幸喜 晴夏 千葉県 ボーダーコリー 20  
    3位 渡辺きよみ Noncaloric 千葉県 トイプードル 16  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 シニアドッグ大会 午後の部 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 46  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 ペア大会 午後の部 優勝 渡辺きよみ
高橋諒
T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 26  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/12 レトリーブ大会 午後の部 優勝 磯上房男 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 63  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 公式シリーズ選手権第3戦 優勝 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 112 28
    2位 吉澤憲一 りく 東京都 ボーダーコリー 99 18
    3位 川野辺正 七海 茨城県 ラブラドール 88 15
    4位 宮田真弓 MIHAWK 埼玉県 ボーダーコリー 82 10
    5位 福本義裕 茨城県 ボーダーコリー 82 8
    6位 湯本智 ルディ・エクレール 栃木県 ボーダーコリー 80 7
    7位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 68 6
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー52 ★★★★★★★★★
    8位 安心院創一郎 viec 岐阜県 ボーダーコリー 51 4
    9位 福本義裕 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 51 4
    10位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 50 4
    11位 高木のどか ロビン 東京都 ボーダーコリー 48 3
    12位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 44 3
    13位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 44 3
    14位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 43 3
    15位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 43 3
    16位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 43 3
    17位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 40 2
    18位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 38 2
    19位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 32 2
    20位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 25 2
    21位 大谷光浩 あらた 東京都 ボーダーコリー    
    21位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー    
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 公式レディース選手権 優勝 植草友里江 美糸 千葉県 ボーダーコリー 78 17
    2位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 72 9
    3位 宮田真弓 GRAND LINE 埼玉県 ボーダーコリー 68 7
    4位 福本聡子 バッチ 茨城県 ボーダーコリー 64 5
    5位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 60 4
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー41 ★★★★★★★★★
    6位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 38 2
    7位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 36 2
    8位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 35 2
    9位 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 34 1
    10位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 32 1
    11位 小松崎優美 ルラ=ローズ 茨城県 ボーダーコリー 31 1
    12位 安心院真代 viec 岐阜県 ボーダーコリー 28 1
    13位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 28 1
    14位 佐藤尚子 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 28 1
    15位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 24 1
    15位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 24 1
    17位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 22 1
    18位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 14 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 ユースオープン 優勝 福本聡子 ミニャルディーズ 茨城県 ボーダーコリー 34  
    2位 岸珠々七 群馬県 ボーダーコリー 30  
    3位 小林純子 Hop 東京都 ボーダーコリー 6  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 シニアドッグ大会 優勝 吉澤宏美 そら 東京都 ボーダーコリー 48  
    2位 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 31  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 ペア大会 優勝 野澤和代
吉澤宏美
BELLE 東京都 ボーダーコリー 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 公式オープン選手権 午後の部 優勝 安心院創一郎 viec 岐阜県 ボーダーコリー 49 22
    2位 宮田真弓 GRAND LINE 埼玉県 ボーダーコリー 41 12
    3位 福本義裕 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 41 12
    4位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 38 7
    5位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 38 7
    6位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 38 7
    7位 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 36 3
    8位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 36 3
    9位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 35 3
    10位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 34 3
    11位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 33 2
    12位 宮田真弓 MIHAWK 埼玉県 ボーダーコリー 29 2
    13位 安心院創一郎 バークリー 岐阜県 ボーダーコリー 28 2
    14位 高木のどか ロビン 東京都 ボーダーコリー 24 2
    14位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 24 2
    16位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 22 2
    16位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 22 2
    18位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 21 2
    19位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 20 2
    20位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 20 2
    21位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 17 1
    22位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 15 1
    23位 大谷光浩 あらた 東京都 ボーダーコリー 14 1
    24位 佐野貴敏 乙葉 東京都 ボーダーコリー 13 1
    25位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 10 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2020/12/13 ペア大会 午後の部 優勝 岸珠々七
和田瞳
群馬県 ボーダーコリー 16  
    2位 小林由依
岸珠々七
Spica 東京都 ボーダーコリー 8  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
PREVIOUS UP CLOSE