JFA PRESENTS FRISBEEDOG CHAMPIONSHIPS

閉じる

JFA全日本フリスビードッグ公式シリーズ選手権2021

公式選手権in栃木県宇都宮市(1/9:晴れ・弱風時々やや強風、1/10:晴れ・弱風時々やや強風、1/11:晴れ・弱風時々やや強風)【確定版】

【協賛】J-CUP

開催日 種 目 順位 氏 名 犬 名 出身地 犬 種 ゲームポイント ランキングポイント
2021/01/09 殿堂犬フェスタ公式オープン選手権 優勝 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 73 20
    2位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 64 10
    3位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 60 8
    4位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 53 6
    5位 吉川敏秀 みかん 東京都 ボーダーコリー 48 5
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー38 ★★★★★★★★★
    6位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 36 4
    7位 所丈美 ハッピー 栃木県 ボーダーコリー 32 3
    8位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 27 2
    9位 小野巳年男 JOHN 山形県 柴犬 25 2
    10位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 24 2
    11位 高塚雅也 AIRA 茨城県 ボーダーコリー 18 2
    12位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 17 2
    13位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 8 2
    14位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 6 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/09 殿堂犬フェスタ公式レディース選手権 優勝 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 77 15
    2位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 76 10
    3位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 55 8
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー43 ★★★★★★★★★
    4位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 41 6
    5位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 31 5
    6位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 25 4
    7位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 24 3
    8位 小松崎優美 ルラ=ローズ 茨城県 ボーダーコリー 19 2
    9位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 18 2
    10位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 16 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/09 ユースオープン 優勝 岸珠々七 群馬県 ボーダーコリー 26  
    2位 石崎保博 SUN 茨城県 ボーダーコリー 16  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/09 シニアドッグ大会 優勝 石渡紀章 yukky 神奈川県 ボーダーコリー 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/09 ペア大会 優勝 石渡由美子
石渡紀章
Dione 神奈川県 ボーダーコリー 38  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/09 公式オープン選手権 午後の部 優勝 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 52 12
    2位 吉川敏秀 みかん 東京都 ボーダーコリー 49 6
    3位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 49 6
    4位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 37 3
    5位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 36 2
    6位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 34 1
    7位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 32 1
    8位 所丈美 ハッピー 栃木県 ボーダーコリー 32 1
    9位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 22 1
    10位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 22 1
    11位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 10 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/09 ペア大会 午後の部 優勝 石渡由美子
石渡紀章
Dione 神奈川県 ボーダーコリー 36  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 ワンラウンドマッチゲーム 優勝 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 36 38
    2位 池谷岳人 シュナ 埼玉県 ボーダーコリー 22 26
    3位 湯本智 ルディ・エクレール 栃木県 ボーダーコリー 21 21
    4位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 20 16
    5位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 20 16
    6位 赤坂菓 秋田県 シェルティ 18 12
    7位 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 18 12
    8位 小松崎優美 ルラ=ローズ 茨城県 ボーダーコリー 14 10
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー32 ★★★★★★★★★
    9位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 20 8
    10位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 19 7
    11位 岸珠々七 ハク 群馬県 ボーダーコリー 18 6
    12位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 18 6
    13位 吉川敏秀 みかん 東京都 ボーダーコリー 18 6
    14位 大谷光浩 あらた 東京都 ボーダーコリー 17 5
    15位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 16 5
    16位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 16 5
    17位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 16 5
    18位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 14 5
    19位 赤坂尚彦 秋田県 シェルティ 13 5
    20位 所丈美 ハッピー 栃木県 ボーダーコリー 12 5
    21位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 22 5
    22位 伊澤愛美 Louis 栃木県 ボーダーコリー 18 3
    23位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 18 3
    24位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 18 3
    25位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 17 3
    26位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 16 3
    27位 佐藤尚子 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 15 3
    28位 大谷光浩 ちはや 東京都 ボーダーコリー 15 3
    29位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 14 3
    30位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 13 3
    31位 小野巳年男 JOHN 山形県 柴犬 12 3
    32位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 10 3
    33位 高塚雅也 AIRA 茨城県 ボーダーコリー   3
    34位 堀口勉 かんも 茨城県 ボーダーコリー   3
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 殿堂犬フェスタ公式レディース選手権 優勝 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 66 15
    2位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 65 10
    3位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 62 8
    4位 伊澤愛美 Louis 栃木県 ボーダーコリー 61 6
    5位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 58 5
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー40 ★★★★★★★★★
    6位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 32 4
    7位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 30 3
    8位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 26 2
    9位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 22 2
    10位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 22 2
    11位 佐藤尚子 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 19 2
    12位 小松崎優美 ルラ=ローズ 茨城県 ボーダーコリー 18 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 ユースオープン 優勝 岸珠々七 群馬県 ボーダーコリー 40  
    2位 伊澤利哉 Ciel 栃木県 ボーダーコリー 22  
    3位 小林純子 Hop 東京都 ボーダーコリー 14  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 シニアドッグ大会 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 40  
    2位 石渡紀章 yukky 神奈川県 ボーダーコリー 18  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 ペア大会 優勝 石渡由美子
石渡紀章
Dione 神奈川県 ボーダーコリー 38  
    2位 小林由依
浅島啓一
Spica 東京都 ボーダーコリー 16  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 公式オープン選手権 午後の部 優勝 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 48 12
    2位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 44 6
    3位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 44 6
    4位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 42 3
    5位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 40 2
    6位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 36 1
    7位 大谷光浩 ちはや 東京都 ボーダーコリー 35 1
    8位 所丈美 ハッピー 栃木県 ボーダーコリー 32 1
    9位 大谷光浩 あらた 東京都 ボーダーコリー 27 1
    10位 佐藤克行 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 12 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/10 ペア大会 午後の部 優勝 岸珠々七
和田瞳
群馬県 ボーダーコリー 28  
    2位 石渡由美子
石渡紀章
Dione 神奈川県 ボーダーコリー 26  
    3位 中辻邦子
中辻哲治
紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 22  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 殿堂犬フェスタ公式オープン選手権 優勝 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 105 28
    2位 山本聖文 ソロモン 千葉県 WCスパニエル 89 18
    3位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 88 15
    4位 赤坂尚彦 秋田県 シェルティ 80 10
    5位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 75 8
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー51 ★★★★★★★★★
    6位 浅島啓一 Arte 神奈川県 ボーダーコリー 50 7
    7位 赤坂菓 秋田県 シェルティ 50 7
    8位 池谷岳人 シュナ 埼玉県 ボーダーコリー 46 4
    9位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 45 4
    10位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 45 4
    11位 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 44 3
    12位 所丈美 ハッピー 栃木県 ボーダーコリー 40 3
    13位 小野巳年男 JOHN 山形県 柴犬 40 3
    14位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 38 3
    15位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 36 3
    16位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 31 2
    17位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 30 2
    18位 中村清則 Charo 宮城県 ボーダーコリー 30 2
    19位 高塚雅也 AIRA 茨城県 ボーダーコリー 28 2
    20位 大谷光浩 ちはや 東京都 ボーダーコリー 27 2
    21位 大谷光浩 あらた 東京都 ボーダーコリー 26 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 殿堂犬フェスタ公式レディース選手権 優勝 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 79 15
    2位 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 76 10
    3位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 58 8
    4位 佐藤尚子 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 58 6
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー40 ★★★★★★★★★
    5位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 34 5
    6位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 34 5
    7位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 30 3
    8位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 27 2
    9位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 26 2
    10位 瀬谷茉莉奈 桃心 茨城県 ウェルシュコーギー 20 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 ユースオープン 優勝 岸珠々七 群馬県 ボーダーコリー 38  
    2位 石崎保博 SUN 茨城県 ボーダーコリー 22  
    3位 永井はるか RANA 栃木県 ボーダーコリー 19  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 シニアドッグ大会 優勝 石渡紀章 yukky 神奈川県 ボーダーコリー 29  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 ペア大会 優勝 石渡由美子
石渡紀章
Dione 神奈川県 ボーダーコリー 35  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 公式オープン選手権 午後の部 優勝 鈴木崇生 ありす 宮城県 ボーダーコリー 52 12
    2位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 42 6
    3位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 38 5
    4位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 38 5
    5位 所丈美 ハッピー 栃木県 ボーダーコリー 38 5
    6位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 36 1
    7位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 36 1
    8位 四十野亨 みら 富山県 ボーダーコリー 34 1
    9位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 32 1
    10位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 22 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 シニアドッグ大会 午後の部 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 34  
    2位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 6  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/01/11 ペア大会 午後の部 優勝 岸珠々七
和田瞳
群馬県 ボーダーコリー 28  
    2位 岸珠代
鈴木崇生
Ryu 群馬県 ボーダーコリー 18  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
PREVIOUS UP CLOSE