JFA PRESENTS FRISBEEDOG CHAMPIONSHIPS

閉じる

JFA全日本フリスビードッグ公式シリーズ選手権2021

公式クイーンズ選手権第4戦in埼玉県比企郡(2/6:晴れ・弱風のちやや強風、2/7:晴れ・弱風時々やや強風)【確定版】

【協賛】J-CUP

開催日 種 目 順位 氏 名 犬 名 出身地 犬 種 ゲームポイント ランキングポイント
2021/02/06 公式オープン選手権 優勝 吉川敏秀 みかん 東京都 ボーダーコリー 63 8
    2位 宮田真弓 MIHAWK 埼玉県 ボーダーコリー 62 4
    3位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 54 3
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー46 ★★★★★★★★★
    4位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 42 2
    5位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 40 2
    6位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 40 2
    7位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 39 1
    8位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 34 1
    9位 伊藤智夫 ケン 埼玉県 ウェルシュコーギー 18 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/06 公式レディース選手権 優勝 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 64 8
    2位 宮田真弓 GRAND LINE 埼玉県 ボーダーコリー 62 4
    3位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 49 3
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー37 ★★★★★★★★★
    4位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 29 2
    5位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 27 2
    6位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 26 1
    7位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 22 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/06 ユースオープン 優勝 岸珠々七 群馬県 ボーダーコリー 48  
    2位 二宮三樹 claus 新潟県 ボーダーコリー 32  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/06 公式オープン選手権 午後の部 優勝 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 45 8
    2位 吉川敏秀 みかん 東京都 ボーダーコリー 38 4
    3位 宮田真弓 MIHAWK 埼玉県 ボーダーコリー 36 3
    4位 宮田真弓 GRAND LINE 埼玉県 ボーダーコリー 35 2
    5位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 34 2
    6位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 32 1
    7位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 23 1
    8位 伊藤智夫 ケン 埼玉県 ウェルシュコーギー 15 1
    9位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 14 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 公式クイーンズ選手権第4戦 優勝 宮田真弓 GRAND LINE 埼玉県 ボーダーコリー 76 25
    2位 磯上淳子 すず 茨城県 ボーダーコリー 76 15
    3位 福本聡子 バッチ 茨城県 ボーダーコリー 71 12
    4位 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 65 9
    5位 小松崎優美 ミア 茨城県 ボーダーコリー 64 8
    6位 中辻邦子 じゃが丸 埼玉県 ボーダーコリー 60 7
    7位 小松崎優美 ルラ=ローズ 茨城県 ボーダーコリー 46 6
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー42 ★★★★★★★★★
    8位 佐藤尚子 MOMO 群馬県 ラブラドール 41 3
    9位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 39 3
    10位 佐藤尚子 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 32 2
    11位 五十嵐祐香 ジニア 新潟県 ボーダーコリー 29 2
    12位 瀬谷茉莉奈 太陽 茨城県 ボーダーコリー 28 2
    13位 平岡啓子 アビィ 東京都 NZヘディングドッグ 28 2
    14位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 26 2
    15位 平岡孝子 アグリ 東京都 NZヘディングドッグ 25 2
    16位 五十嵐祐香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 24 2
    17位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 22 2
    18位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 22 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 J−CUP第5戦 優勝 佐藤克行 RUAN 群馬県 ボーダーコリー 110 28
    2位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 94 18
    3位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 90 15
    4位 福本義裕 茨城県 ボーダーコリー 85 10
    5位 宮田真弓 MIHAWK 埼玉県 ボーダーコリー 84 8
    6位 池谷岳人 シュナ 埼玉県 ボーダーコリー 83 7
    7位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 79 6
    8位 福本義裕 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 70 4
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー56 ★★★★★★★★★
    9位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 54 4
    10位 飯村聡 八重花 神奈川県 ボーダーコリー 50 4
    11位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 50 4
    12位 高橋諒 Layra 千葉県 ボーダーコリー 50 4
    13位 伊原明良 Lara Croft 千葉県 ボーダーコリー 48 3
    14位 川野辺正 七海 茨城県 ラブラドール 48 3
    15位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 44 3
    15位 高塚雅也 AIRA 茨城県 ボーダーコリー 44 3
    17位 堀口勉 がんも 茨城県 ボーダーコリー 42 2
    18位 大谷光浩 ちはや 東京都 ボーダーコリー 40 2
    19位 大谷光浩 あらた 東京都 ボーダーコリー 32 2
    20位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 22 2
    21位 伊藤智夫 ケン 埼玉県 ウェルシュコーギー 18 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 ユースオープン 優勝 福本義裕 ミニャルディーズ 茨城県 ボーダーコリー 66  
    2位 二宮三樹 claus 新潟県 ボーダーコリー 48  
    3位 高橋諒 T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 47  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 ペア大会 優勝 渡辺きよみ
高橋諒
T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 公式オープン選手権 午後の部 優勝 福本義裕 ミーナ 茨城県 ボーダーコリー 62 20
    2位 小林由依 Spica 東京都 ボーダーコリー 54 11
    3位 松田秀和 小豆 東京都 ボーダーコリー 52 9
    4位 和田瞳 千葉県 ボーダーコリー 52 9
    5位 高橋諒 Layra 千葉県 ボーダーコリー 52 9
    6位 田中勝則 Nats 千葉県 ボーダーコリー 51 3
    7位 宮田真弓 GRAND LINE 埼玉県 ボーダーコリー 48 3
    8位 宮田真弓 MIHAWK 埼玉県 ボーダーコリー 46 3
    9位 川野辺正 七海 茨城県 ラブラドール 45 2
    10位 五十嵐祐香 Lilli 新潟県 ボーダーコリー 43 2
    11位 福本聡子 リッツ 茨城県 ボーダーコリー 43 2
    12位 岸珠代 ハク 群馬県 ボーダーコリー 40 2
    13位 中辻哲治 紅まる 埼玉県 ボーダーコリー 38 2
    14位 佐藤尚子 NEAL 群馬県 ボーダーコリー 38 2
    15位 二宮三樹 サンタ 新潟県 ボーダーコリー 36 2
    16位 高塚雅也 AIRA 茨城県 ボーダーコリー 33 1
    17位 福島則行 Lucas 東京都 ボーダーコリー 33 1
    18位 磯上淳子 もぐ 茨城県 ボーダーコリー 32 1
    19位 大谷光浩 ちはや 東京都 ボーダーコリー 27 1
    21位 伊藤智夫 ケン 埼玉県 ウェルシュコーギー 23 1
    22位 岸伸子 Ryu 群馬県 ボーダーコリー 21 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 ユースオープン 午後の部 優勝 渡辺きよみ Noncaloric 千葉県 トイプードル 16  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 シニアドッグ大会 午後の部 優勝 田中勝則 千葉県 ボーダーコリー 57  
    2位 和田彰 千葉県 ボーダーコリー 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/07 ペア大会 午後の部 優勝 渡辺きよみ
高橋諒
T子Leggings 千葉県 ボーダーコリー 28  
    2位 佐藤尚子
川野辺正
MOMO 群馬県 ラブラドール 26  
    3位 岸珠々七
和田瞳
群馬県 ボーダーコリー 22  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
PREVIOUS UP CLOSE