JFA PRESENTS FRISBEEDOG CHAMPIONSHIPS

閉じる

JFA全日本フリスビードッグ公式シリーズ選手権2021

公式選手権in三重県伊賀市(2/13:晴れ・弱風時々やや強風 、2/14:晴れ・弱風のちやや強風)【暫定版】※表示されていないカテゴリや、誤ったポイントが掲載されている場合もございますので【確定版】をお待ちください。

【協賛】J-CUP

開催日 種 目 順位 氏 名 犬 名 出身地 犬 種 ゲームポイント ランキングポイント
2021/02/13 公式オープン選手権 優勝 小西秀則 Little Navajo 大阪府 ボーダーコリー 83 17
    2位 瀧浦慶郎 大阪府 ボーダーコリー 74 9
    3位 河野和則 SAM 大阪府 ボーダーコリー 74 7
    4位 長谷哲哉 梵天丸 兵庫県 ボーダーコリー 66 5
    5位 西村久志 Rock 三重県 ボーダーコリー 66 4
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー44 ★★★★★★★★★
    6位 藤井勝明 龍河 富山県 ボーダーコリー 43 2
    7位 北川安洋 Neith 奈良県 ボーダーコリー 38 2
    8位 岡本行央 さんご 兵庫県 ボーダーコリー 37 2
    9位 亀井伸介 Lepton 三重県 ボーダーコリー 37 2
    10位 島本圭悟 Bean 徳島県 ボーダーコリー 34 1
    10位 木田伸弥 Jewel 大阪府 ボーダーコリー 34 1
    12位 小井正 Eldrick 大阪府 ボーダーコリー 34 1
    13位 松尾清美 アイラ 大阪府 Aシェパード 30 1
    14位 木田和夏 molto Vivo 大阪府 ボーダーコリー 30 1
    15位 長谷哲哉 剣心 兵庫県 ボーダーコリー 28 1
    16位 松尾実 アルフィー 大阪府 Aシェパード 26 1
    17位 島本富生 Bean 徳島県 ボーダーコリー 22 1
    18位 島本圭悟 Lark 徳島県 ボーダーコリー 20 1
    19位 西端明徳 ラファエロ 奈良県 ボーダーコリー 18 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/13 ユースオープン 優勝 飯室浩 アレン 滋賀県 Aシェパード 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/13 シニアドッグ大会 優勝 飯室浩 カノン 滋賀県 Aシェパード 14  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/13 チャレンジ大会 優勝 岩田加奈 モモ 奈良県 ボーダーコリー 4  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/13 公式オープン選手権 午後の部 優勝 河野和則 SAM 大阪府 ボーダーコリー 66 8
    2位 岡本行央 さんご 兵庫県 ボーダーコリー 46 4
    3位 島本圭悟 Bean 徳島県 ボーダーコリー 38 3
    4位 西端明徳 ラファエロ 奈良県 ボーダーコリー 28 2
    5位 松尾実 アルフィー 大阪府 Aシェパード 25 2
    6位 亀井伸介 Lepton 三重県 ボーダーコリー 24 1
    7位 松尾清美 アイラ 大阪府 Aシェパード 8 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/13 ユースオープン 午後の部 優勝 小西秀則 Code Talker 大阪府 ボーダーコリー 36  
    2位 飯室浩 アレン 滋賀県 Aシェパード 30  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/14 J−CUP第8戦 優勝 北川安洋 Neith 奈良県 ボーダーコリー 84 32
    2位 小井正 Eldrick 大阪府 ボーダーコリー 83 20
    3位 木田和夏 Little Navajo 大阪府 ボーダーコリー 80 16
    4位 小田高弘 FLEGEL 三重県 ボーダーコリー 74 11
    5位 亀井伸介 Lepton 三重県 ボーダーコリー 67 9
    ★★★★★★ 上記チームにて決勝 ★★★★ ★★★★★★★★★ 決勝ボーダー52 ★★★★★★★★★
    6位 藤井勝明 龍河 富山県 ボーダーコリー 48 8
    7位 木田伸弥 molto Vivo 大阪府 ボーダーコリー 48 8
    8位 岡本行央 さんご 兵庫県 ボーダーコリー 47 4
    9位 長谷哲哉 剣心 兵庫県 ボーダーコリー 47 4
    10位 北中泰生 THIRA 滋賀県 ボーダーコリー 44 4
    11位 木田伸弥 Jewel 大阪府 ボーダーコリー 40 4
    12位 島本圭悟 Lark 徳島県 ボーダーコリー 38 4
    13位 北中里美 KRUG 滋賀県 ボーダーコリー 37 3
    14位 迫田さやか Ratnaraj 大阪府 ボーダーコリー 37 3
    15位 北中泰生 PIAGET 滋賀県 ボーダーコリー 36 3
    16位 西村久志 Rock 三重県 ボーダーコリー 32 3
    17位 長谷哲哉 梵天丸 兵庫県 ボーダーコリー 31 3
    18位 松尾清美 アイラ 大阪府 Aシェパード 30 3
    19位 西端明徳 ラファエロ 奈良県 ボーダーコリー 30 3
    20位 小田由貴美 RIKKA 三重県 ボーダーコリー 29 3
    21位 小田高弘 METEOR 三重県 ボーダーコリー 28 3
    22位 島本富生 Bean 徳島県 ボーダーコリー 26 2
    23位 松尾実 アルフィー 大阪府 Aシェパード 20 2
    24位 島本圭悟 Bean 徳島県 ボーダーコリー 15 2
    25位 友田雅美 Diana 奈良県 ラブラドール 13 2
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/14 ユースオープン 優勝 小西秀則 Code Talker 大阪府 ボーダーコリー 26  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/14 ペア大会 優勝 近藤貴代
渥美ひとみ
HARUKI 愛知県 ボーダーコリー 26  
    2位 小林薫
北川安洋
Tiamat 奈良県 ボーダーコリー 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/14 チャレンジ大会 優勝 近藤貴代 HARUKI 愛知県 ボーダーコリー 48  
    2位 的場大輔 凛紅 大阪府 ボーダーコリー 38  
    3位 近藤範久 RAIRA 愛知県 ボーダーコリー 30  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
    ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/14 レトリーブ大会 優勝 渥美ひとみ 陽桜 滋賀県 シェルティ 20  
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
2021/02/14 公式オープン選手権 午後の部 優勝 亀井伸介 Lepton 三重県 ボーダーコリー 44 8
    2位 木田伸弥 Jewel 大阪府 ボーダーコリー 40 4
    3位 岡本行央 さんご 兵庫県 ボーダーコリー 26 3
    4位 友田雅美 Diana 奈良県 ラブラドール 24 2
    5位 西端明徳 ラファエロ 奈良県 ボーダーコリー 22 2
    6位 松尾実 アルフィー 大阪府 Aシェパード 19 1
    7位 松尾清美 アイラ 大阪府 Aシェパード 13 1
    8位 小田由貴美 RIKKA 三重県 ボーダーコリー 10 1
∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞ ∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞ ∞∞∞∞∞∞∞∞
PREVIOUS UP CLOSE